Imprenta Nacional


Contáctenos

Quejas o Denuncias Aquí

CENTRAL TELEFÓNICA: 2296-9570

 

En la Uruca detrás del almacén Capris.
Horario de Lunes a Viernes jornada continua de 8:00 a.m.  a 3:30 p.m.

 

Región de Formulario

Por medio de este formulario usted podrá realizar sus consultas, sugerencias, quejas o denuncias que serán atendidas de manera ágil y eficiente.

 

Nombre

      

 

 

Correo electrónico

   

 

 

Teléfono

   

 

 

Nombre de la empresa

 

 

 

Tipo de consulta

      

 

 

Destinado a

            

 

 

Comentario o consulta

     

 

 

          

 

 Región de Tabs

Formulario

Directorio Interno

asd

 Región de Acordeón

ÁREA DE SERVICIOS

SERVICIO

FUNCIONARIO (A)

EXT

FAX

CORREO ELECTRÓNICO

 

Publicaciones en los diarios oficiales

 

 

Guiselle Ruiz

 

 

Ext. 203

 

2290-5187

 

callcenter@imprenta.go.cr

 

 

Cotizaciones a los diarios oficiales

 

 

Esteban Tormo

 

205

 

2290-5187

 

publicacionespro@imprenta.go.cr

 

Documentos de aguas de MINAET

 

 

Stephanie Zamora

 

105

 

2290-5187

 

szamora@imprenta.go.cr

 

Publicaciones Digitales

 

 

Heidy Hidalgo

 

107

 

2290-5187

 

Vía FTP y sitio Web

 

Textos jurídicos actualizados

 

Vinicio Piedra

 

301

 

***

 

vpiedra@imprenta.go.cr

 

Área de Comercialización

 

 

Sandra Gamboa

 

200

 

2296-9570 Ext.129

 

sgamboa@imprenta.go.cr

ÁREA ADMINISTRATIVA

DEPARTAMENTO

FUNCIONARIO (A)

EXT

CORREO ELECTRÓNICO

 

Dirección General

 

 

Esteban Fernández

 

 

113

 

 

efernandez@imprenta.go.cr

 

 

Dirección General

 

 

Franco Alfaro

 

 

130

 

 

falfaro@imprenta.go.cr

 

 

Oficina de Prensa

 

 

Jacqueline Cubillo

 

 

556

 

 

jcubillo@imprenta.go.cr

 

Auditoría Interna

 

 

Verny Valverde

 

 

118-154-161-355

 

 

vvalverde@imprenta.go.cr

 

Asesoría Legal

 

 

Gabriela Luna

 

 

111-120

 

 

gluna@imprenta.go.cr

 

Planificación

 

 

Lourdes Hernández

 

 

148

 

 

lhernandez@imprenta.go.cr

 

Salud Ocupacional

 

 

Katherine  Fernández

 

 

182

 

 

kfernandez@imprenta.go.cr

 

Recursos Humanos

 

 

Marta Porras

 

 

138-139-185-192-207

 

 

rhumanos@imprenta.go.cr

 

Servicios Generales

 

 

Maritza Gómez

 

 

152

 

 

mgomez@imprenta.go.cr

 

 

Financiero

 

 

Sergio Solera

 

 

124

 

 

ssolera@imprenta.go.cr

 

 

Informática

 

 

Carlos Montero

 

 

156-170-184-555

 

 

informatica@imprenta.go.cr

 

 

 Proveeduría

 

 

José Miguel Chavarría  

 

 

117-147-177-190-313
Directo: 2220-1270

 

 

proveeduria@imprenta.go.cr

 

ÁREA DE PRODUCCIÓN

DEPARTAMENTO

FUNCIONARIO (A)

EXT

CORREO ELECTRÓNICO

 

Jefe de Producción

 

 

Max Carranza

 

210

 

mcarranza@imprenta.go.cr

 

Control de Calidad

 

 

Cristina Araya

 

204

 

caraya@imprenta.go.cr

 

Supervisión Offset

 

 

Orlando Brenes

 

116

 

obrenes@imprenta.go.cr

 

Supervisión Acabados

 

 

Vicente Soto

 

210

 

vsoto@imprenta.go.cr

 

Supervisión Tipografía

 

 

Alfredo Rodríguez

 

149

 

 

arodriguez@imprenta.go.cr

 

Búsqueda por número de documento.jpg

 

Server 2
IMPRENTA NACIONAL © Todos los derechos reservados. 2017
La Uruca, San José, Costa Rica
Central Telefónica: (506) 2296-9570
Horarios de Atención y Dirección de Nuestras Oficinas
En la Uruca detrás del almacén Capris / Horario de atención de Lunes a Viernes jornada continua de 8:00 a.m. a 3:30 p.m.